Как обезопасить себя при сдаче квартиры на срок менее года и нужно ли платить налог - советы и информация

• г. Казань

Хочу сдать 1-ную квартиру на срок меньше года. Как мне обезопасить себя, подстраховаться? И второе. Нужно ли платить налог? Подскажите пожайлуста. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите сдавать официально, то нужен договор, ИП, налоги платить.

Если неофициально, то ничего из перечисленного не нужно.