Что мне будет если, поймали за рулем (17 лет), в страховке отец но машина не на нём? Что светит? Что делать?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Штраф от 5 до 15 т.р.

Административная ответственность.

Мне сказали, передадут дело в отдел по делам несовершеннолетних, а там уже фиг знает

Туда однозначно передадут

16 лет - возраст привлечения к адм.ответственности. Штраф будет от 5 до 15 т.р. и постановка на учет, ничего более