У тети приватизированная квартира-она оформила завещание на племянницу.

• г. Энгельс

У тети приватизированная квартира-она оформила завещание на племянницу. Сейчас тетя хочет прописать племянницу. Вопрос: разве недостаточно завещания? Одно другому не мешает?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

завещания достаточно конечно. Но действительно будет только последнее завещание, а их можно при жизни много написать. Вопрос прописки к завещанию никакого отношения не имеет.

Здравствуйте!

Одно другому совершенно не мешает.

Завещание - это распоряжение своим имуществом на случай смерти, т.е. племянница станет собственником квартиры после смерти своей тети и сможет владеть, пользоваться и распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению, в том числе, проживать в ней или не проживать.

В настоящее время собственником квартиры остается тетя, которая решает вопросы вселения в свою квартиру (прописки).

Людмила! Завещание является основанием для приобретения права собственности на данное жилое помещение и никак не связано с регистрацией по месту жительства/пребывания.