Как развестись, вернуть документы и выписаться, имея ребенка и без собственного жилья - советы и рекомендации

• г. Казань

Хочу развестись с мужем (частые избиения и тиранство), но он отобрал все мои документы. Есть ребенок 3 года, мы прописаны у мужа, я гражданка Украины, своего жилья нет. После развода хочу выйти замуж за другого человека и прописаться у него. Работаю, без вредных привычек. Как мне забрать документы и выписаться? Куда обратиться в первую очередь? Могу ли я сначала уехать от мужа, а потом подать на развод? Не грозит ли мне это тем, что муж может подать в розыск чтобы забрать ребенка?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Можете конечно. Нет, не грозит, никто не будет розыск объявлять в данном случае

1. Вы можете написать заявление в полицию о краже документов.

2. Вы можете сначала уехать от мужа, а потом с ним развестись. Развод в любом случае будет через суд.

3. Если вы легально находитесь на территории России, то вам не нужно бояться розыска.

4. В случае агрессии со стороны мужа вы можете зафиксировать следы побоев обратиться в полицию.

Напишите заявление в полицию по факту хищения документов.

Заберите вместе с участковым. Ребенка он забрать не сможет.