Так как сейчас я даже не могу обратиться в милицию по данной ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, ребенок проживает со мной. И в школу будет ходить рядом с моим домом...

прописана со мной.

Я не ограничивала до недавнего момента общение дочери с ее отцом.. они встречались когда хотели, но в последнее время мой б.муж забирает ребенка, обещает привезти в оговоренное время и не привозит.. не снимает трубку. И мне приходится разыскивать их через знакомых.

Поэтому я хочу установить порядок общения не меня с ребенком, (мы и так живем вместе).. а именно порядок общения с ребенком моего б.мужа.

Так как сейчас я даже не могу обратиться в милицию по данной ситуации. Что для этого нужно? Расскажите подробно.

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что милиция Вам в данной ситуации не поможет. В "дела семейные" органы вмешиваются крайне неохотно и в самых критических ситуациях, когда речь действительно идет о преступлении. В Вашей ситуации такого нет. Есть неурегулированный порядок общения отца с ребенком. В данном случае по закону Вы и Ваш бывший муж вправе заключить письменное соглашение о порядке осуществления отцом его родительских прав. Нотариального удостоверения в данном случае не требуется, достаточно простой письменной формы. Однако, если вы не сможете прийти к соглашению, тогда спор будет разрешаться в судебном порядке, с привлечением органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Хочу задать вопрос по общению ребенка с отдельно проживающим родителем после развода. В суде, для отца, был утвержден порядок общения с ребенком, на основании мирового соглашения. Это четверг с 17 до 19, прописано, что отец забирает ребенка по месту его проживания, выходые дни, новогодние каникулы, через год, месяц летнего отдыха. Отец стал являться в школу, на перемене в 13 часов, для осуществления прав по общению, классный руководитель приводит ребенка в это время в кабинет социального педагога и общение происходит в их присутствии. А в определенные судом дни отец по месту проживания ребенка не является. Правомерны ли действия отца и педагогов школы, если в графике общения не прописано общение в это время и территория школы, мать, с которой проживает ребенок против этого, а педагоги школы в известность мать об этом не поставили? Мать узнала об этом от ребенка, ребенок против таких встреч, т.к. в присутствии ребенка, отец неоднократно оскорблял мать, бабушку, устраивал скандалы. Отношения между отцом и ребенком крайне напряженные.

Мы с бывшим мужем в разводе. Ребенку 5 лет, он проживает со мной. Папа забирает ребенка для общения на неограниченное время и я ему не препятствовала, но БМ не хочет нормально общаться, оскорбляет меня и настраивает ребенка против меня. Поэтому я хочу ограничить его общение с ребенком через суд или опеку. С чего мне начать? Куда нужно обратиться?

Добрый день! Ситуация в следующем: расстались с отцом ребенка (4 г) больше года назад, в браке не состояли, но оформлено св-во об отцовстве. По устной договоренности переводит деньги раз в месяц. Не препятствовала общению дочери с отцом, но последнее время договариваться с ним о чем-то невозможно, хамство, оскорбления и угрозы судом по графику общения. Ребенок обычно раз в 3 недели остается у него на выходные. Предполагаю, что отец может выпить во время пребывания ребенка, слышала по голосу когда звонила узнать как дочь, пару раз привозил ее домой в воскресение с типичным запахом. На данный момент я вышла замуж и отец настраивает ребенка против моего мужа. Пыталась разговаривать, но это бесполезно. При таком общении между мной и отцом ребенка боюсь, что без моего ведома заберет ребенка из д/сада и не будет отдавать. Что меня ждет при обращении в суд по поводу распорядка общения отца с ребенком? Возможно ли будет запретить ночевки?

На данный момент статью в браке. Родился ребенок. Жена собирается подать на развод. Вместе с разводом хочет установить порядок общения с ребенком. Может ли она требовать, через суд, определение порядка общения с ребенком? Сможет ли она ограничивать мое общение с ребенуом, через суд?

Как быть в такой ситуации? - если бывший муж живет с другой женщиной и я против общения с ней? он с ребенком общается, но в основном в моем присутствии, поэтому хочет подать в суд, чтобы я не ограничивала его общение с ребенком. Как мне быть?

С мужем состоим в официальном браке. Имеем несовершеннолетнего ребенка (10 месяцев). Проживаем в моей квартире, где прописаны моя мама, моя бабушка (ответственный квартиросъемщик), я, и наш общий ребенок. По факту живем отдельно я, муж и ребенок. В данный момент собираем документы на развод по обоюдному согласию. Муж и свекор угрожают, что отнимут ребенка. Муж прописан у своих родителей. Я не против общения ребенка с мужем, но против общения с его родителями. Свекор хочет также отсудить ребенка.

Имеет ли право свекор или муж в любое время забирать у меня ребенка без моего согласия? Увозить к себе в квартиру? Можно ли установить максимальный срок общения ребенка с ними? Можно ли установит общение с ними в моем присутствии? И вообще какие права у родителей мужа на моего ребенка? Заранее, спасибо.

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. У нас ребёнок 2 лет. От уплаты алиментов отец уклоняется, но на общении настаивает. Я не препятствую общению, но отец забирает ребёнка, когда ему вздумается, несмотря на время суток; и приводит, нарушая устные договорённости (может забрать поздно вечером и привести так же). Я бы хотела обратиться в суд для определения времени общения отца с ребёнком. Как составить заявление, какие документы приложить, какой образец искового заявления взять за основу? Заранее благодарна за ответ.

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

У меня такая ситуация мы с мужем развелись 3 года назад, ребенок проживает со мной и отец его забирает, когда только захочет, но сейчас так складываются обстоятельства (а именно негативное влияние его родителей на ребенка, т.к. он проживает вместе с ними), что мне хотелось бы сократить время их общения до минимума, как это можно сделать законным способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение