Так как сейчас я даже не могу обратиться в милицию по данной ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, ребенок проживает со мной. И в школу будет ходить рядом с моим домом...

прописана со мной.

Я не ограничивала до недавнего момента общение дочери с ее отцом.. они встречались когда хотели, но в последнее время мой б.муж забирает ребенка, обещает привезти в оговоренное время и не привозит.. не снимает трубку. И мне приходится разыскивать их через знакомых.

Поэтому я хочу установить порядок общения не меня с ребенком, (мы и так живем вместе).. а именно порядок общения с ребенком моего б.мужа.

Так как сейчас я даже не могу обратиться в милицию по данной ситуации. Что для этого нужно? Расскажите подробно.

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что милиция Вам в данной ситуации не поможет. В "дела семейные" органы вмешиваются крайне неохотно и в самых критических ситуациях, когда речь действительно идет о преступлении. В Вашей ситуации такого нет. Есть неурегулированный порядок общения отца с ребенком. В данном случае по закону Вы и Ваш бывший муж вправе заключить письменное соглашение о порядке осуществления отцом его родительских прав. Нотариального удостоверения в данном случае не требуется, достаточно простой письменной формы. Однако, если вы не сможете прийти к соглашению, тогда спор будет разрешаться в судебном порядке, с привлечением органов опеки.