По результатам суда выдадут ли мне на руки копию решения?

• г. Москва

По результатам суда выдадут ли мне на руки копию решения? Если да, то смогу ли я сама с ним прийти в банк, где открыт счет фирмы (дело по невыплате и задержке зарплаты) и предъявить его, чтобы деньги списали со счета фирмы на мой счет? Или только приставов ждать?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мария, в вашем случае пусть ими займутся приставы. Дешевле станет. Нервы, время и все такое...

Конечно. Кроме копии решения (с отметкой о вступлении в законную силу) нужно получить исполнительный лист.

В соответствии со ст.8 ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы МОЖЕТЕ направить исполнительный лист непосредственно в банк.

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

4. Исполнительный документ, поступивший для исполнения в банк или иную кредитную организацию после отзыва у них лицензии, возвращается без исполнения направившему его лицу.

Выдадут и копию решения и исполнительный лист. С листом можете и таким образом поступить. Если конечно Вы вообще дело выиграете...