По результатам суда выдадут ли мне на руки копию решения?

• г. Москва

По результатам суда выдадут ли мне на руки копию решения? Если да, то смогу ли я сама с ним прийти в банк, где открыт счет фирмы (дело по невыплате и задержке зарплаты) и предъявить его, чтобы деньги списали со счета фирмы на мой счет? Или только приставов ждать?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мария, в вашем случае пусть ими займутся приставы. Дешевле станет. Нервы, время и все такое...

Спросить
Пожаловаться

Конечно. Кроме копии решения (с отметкой о вступлении в законную силу) нужно получить исполнительный лист.

В соответствии со ст.8 ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы МОЖЕТЕ направить исполнительный лист непосредственно в банк.

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

4. Исполнительный документ, поступивший для исполнения в банк или иную кредитную организацию после отзыва у них лицензии, возвращается без исполнения направившему его лицу.

Спросить
Пожаловаться

Выдадут и копию решения и исполнительный лист. С листом можете и таким образом поступить. Если конечно Вы вообще дело выиграете...

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании с фирмы денег в мою пользу. Я знаю банк в котором у фирмы счет. Я же могу, по закону пойти в банк и сам предъявить это решение, чтобы со счета фирмы на мой счет перечислили деньги? Куда кому конкретно в банке предъявляются такие решения?

Заранее спасибо.

Подал иск на бывшую работу о взыскании зарплаты Иск уже в суде. Если подавать ходатайство о том, чтобы наложили арест на их счет в банке на сумму зарплаты, то обязательно ли мне знать их счет и название банка, один счет я знаю, но может у фирмы еще счета есть? Или суд может сам найти их счета? Или известный счет указать и просить суд поискать еще счета?

Большое спасибо!

Скажите пожалуйста обязан ли банк перечислить деньги со счета фирмы в бюджет государства за уплату налогов если у банка закончилась лицензия и банк выдаёт деньги только физ лицам. Счет фирмы открыт в этом банке... спасибо.

Я подал заявление в суд на свою фирму за невыплату мне задолженности при увольнении. Фирма находится в областном центре, через несколько дней заседание суда. Надеюсь решение будет в мою пользу.

Зарплата на фирме выплачивается через КТС (комиссию по трудовым спорам). по словам ген. директора счета арестованы и даже через службу судебных приставов я не скоро добьюсь выплаты (сказано с ухмылкой).

Прошу помочь советом, могу ли я в день получения решения суда на руки подать заявление в областной офис Сбербанка с просьбой перечислять мне задолженность со счетов фирмы и есть ли у Вас образец подобного заявления или ссылка в интернете?

По словам людей, близких к фирме, дело идёт к банкротству фирмы. Хотелось бы вернуть зарплату за 4 месяца.

Спасибо.

У меня арестовали зарплату карту по решению суда но я не получила судебного письма на писала в суд возражение можно ли открыть счёт в другом банке чтобы получить зарплату или с этого счета тоже будет удержание банк сам без судебных приставов подал в суд.

У фирмы заблокирован расчетный счет по решению суда почти год назад (задолженность перед поставщиком), фирма с того времени не работает, по счету были поступления в январе месяце - списали. Сейчас необходимо поработать через эту фирму до конца этого года.

Могу ли я открыть счет в другом банке на эту фирму? Могут ли приставы обнаружить новый счет?

У меня такой вопрос я брала кредит в банке Москвы и через этот банк я получаю зарплату в том году была задержка зарплаты шесть дней естественно банк подал на меня в суд суд прошёл в пользу банка и банк самостоятельно списывал всю зарплату когда документы дошли до пристава она списала всё детское пособия и алименты в счёт погашения кредита помимо зарплаты и вчера прислала письмо в пяти дневный срок оплатить весь кредит законно это и что мне делать и ещё наложила арест на счета я собрала все справки что с одного счёта у меня алименты и детское пособие а другой счёт зарплата и уже месяц всё без результата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали счета почта банк, но у судебных приставов нет решения суда. А в сбербанк онлайне написано что есть решение суда и что счет арестован и нужно оплатить сразу всю сумму. А если открыть счет в другом банке как быстро почта банк найдет мой новый счет?

После решения суда получил исполнительный лист, по которому фирма, в которой я работал, должна погасить передо мной долги (больничный, неиспользованный отпуск, долги по зарплате). Исполнительный был отнесен в банк, где у фирмы был открыт счет. Сегодня из банка позвонили и сказали, что денег на счете нет и по фирме начата процедура банкротства. Подскажите, что мне нужно делать дальше в этом случае?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я получаю зарплату через карточный счет в банке. На счет зачисляется только моя зарплата и процентты на остаток счета. Имеет ли муж право на половину моей текущей зарплаты в случае развода? Имеет ли муж право на половину остатка счета, если я старалась тратить не всю зарплату и небольшую часть оставлять на счете на черный день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение