Правомерно ли прекращение выплаты компенсации по инвалидности из-за временной регистрации другого человека?

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид второй группы и получала компенсацию по инвалидности. У нас частный и я была зарегистрирована в нем одна. Временно я зарегистрировала на три года второго человека. Соц. защита перестала мне из - за этого выплачивать компенсацию по инвалидности. Правильно ли они сделали?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Оспаривайте в суде их действия, указывайте на отсутствие семейных отношений и общего бюджета

Да, это законно.

Согласно Федеральному закону от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

существует ли какое то постановление по этому вопросу?