Вопросы о режиме работы и выплате компенсаций при сокращении на ОАО Донской завод радиодеталей

• г. Тула

Я работаю на заводе официально год. Два месяца назад подписала документ о сокращении. Сейчас полностью его напишу.

Уважаемая Елена Олеговна!

В соответствии со статьей 74 трудового кодекса российской федерации, в связи с изменениями организационных условий труда и технологии производства, произошедшими вследствие снижения спроса на выпускаемую продукцию, вызвавшими уменьшение интенсивности производства и неэффективности использования рабочей силы в прежнем объеме, в целях предотвращения массового увольнения работников, оао донской завод радиодеталей уведомляет вас о предстоящих определенных сторонами условий трудового договора:

на основании приказа генерального директора от 30.03.2016 №152 на период с 06.06.2016 по 30.11.2016 в оао донской завод радиодеталей будет введен режим неполной рабочей недели, для вас будет установлен следующий режим работы:

рабочая неделя: трехдневная с четырьмя выходными днями

рабочие дни: вторник среда четверг

продолжительность рабочего времени:24.6 часа в неделю

режим рабочего времени с 7 до 16,перерыв для отдыха и питания с 12 до 12:38

выходные дни пятница суббота воскресенье понедельник.

Оплата труда в режиме неполной рабочей недели будет производиться за фактически отработанное время из рассчета установленного должностного оклада (тарифной ставки) или в зависимости от выработки при сдельной оплате труда.

О своем согласии (несогласии) на предложение работы в режиме неполной рабочей недели прошу сообщить, сделав отметку в соответствующей графе настоящего уведомления, либо предоставив письменное согласие (несогласие) в отдел кадров до 16 часов 05.04.2016

в случае отказа от работы в режиме неполной рабочей недели, а также в случае непредставления в установленный срок письменного согласия (несогласия), трудовой договор с вами будет расторгнут в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 81 трудового кодекса российской федерации (сокращение численности или штата работников организации)06.06.2016 с предоставлением вам соответствующих гарантий и компенсаций.

Я написала не согласна. После этого я ушла в отпуск, потом меня посадили на 2/3 дома. А теперь сказали выйти первого числа и первого меня расчитают. Имеют ли право рассчитать первого числа, а не 6 как указанно в договоре? И какие компенсации мне выплатят? И могу ли я приехать с пустой трудовой книжкой и полуй=чить еще одну зп за второй месяц, не вставая на биржу труда.

Ответы на вопрос (1):

могут уволить,получите все выплаты по ст.178ткрф.

могу ли я приехать с пустой трудовой книжкой и полуй=чить еще одну зп за второй месяц,не вставая на биржу труда.--можете.