Наследство по квартире - Жена, вторая жена и дети получили доли. Как защитить свои права?

• г. Владивосток

С мужем в браке купили квартиру. Развелись. Я квартиру не делила. Переехала на дачу жить. Муж женился. Потом через 10 лет умер. Сейчас прошло пол года и дети вступили в наследство. Квартиру поделили на троих-его вторая жена и наши двое детей. Что можно сделать? Я прописана в этой квартире и на квартиру тоже я заработала. Дача досталась только ей. разве я не имею право на квартиу?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право. В суд нужно обращаться.

Имеете право на долю, но для этого придется обращаться в суд.

Ключевые слова в Вашем вопросе: "в браке купили квартиру... я квартиру не делила... потом через 10 лет умер... разве я не имею право на квартиру".

Нормы права.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.