Как обезопасить себя и ребенка в ситуации развода, когда муж угрожает лишением родительских прав и удержанием документов - экстренные шаги и рекомендации

• г. Барнаул

Я хочу уехать к родителям и подать на развод. Есть ребенок до 3 лет. Муж забрал свидетельство о рождении дочери, чтобы никуда не смогла уехать. Грозится лишь меня родительских прав. И еще много-много угроз.. Куда обратиться? Как мне уехать и забрать ребенка с собой? Ведь без оригина документа-на поезд ни на другой транспорт не пустят.. А если уеду без ребенка-суд примет его сторону. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите дубликат в органах ЗАГС. Всего наилучшего.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с требованием об установлении места жительства ребенка и порядка общения с ним, в решении будет указано, что ребенок проживает с Вами, а с отцом видится по графику, все проблемы сами по себе отпадут.