Как указать доход и вычеты по справке 2-НДФЛ в налоговой декларации

• г. Москва

Я заполняю 3 ндфл. По справк 2 ндфл и у меня тупик. В справке есть доход 273,42 под кодом 2720 и в этой же строке код вычета 501 таже сумма 273,42 как и куда это вносить в делорацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сумма всех доходов по коду 2720 указывается в листе Г, п.4.1.

Сумма всех вычетов по коду 501 указывается в листе Г, п.4.2.

Не забудьте указать в разделе 10 того же листа Г общую сумму вычетов.

Спросить
Пожаловаться

В справке 2 НДФЛ стоят коды вычета 501, какой лист декларации 3 НДФЛ нужно заполнить? А также, где отразить код дохода 2720 в 3-НДФЛ?

Заполняю декларацию 3-НДФЛ на имущественный налоговый вычет. В справке 2 НДФЛ есть код вычета 319 (взносы по договору о негосударственном пенсионном обеспечении). Как мне его указать, чтоб он у меня уменьшил налоговую базу как в справке, в программе по заполнению декларации есть Вычеты, при заполнении не пенсионного фонда, есть сумма взноса я ее не знаю. Поэтому не хочу претендовать на социальный вычет. Мне нужен имущественный вычет.

Заполняю декларацию 3 ндфл для получения вычета за покупку квартиры. Вопрос: как влияет на сумму вычета, подлежащего возврату из бюджета (строка 140 раздел 2) наличие в справке 2 ндфл вычета по коду 319.

Заполняю декларацию 3-НДФЛ за 2013 г., в декларации требуется указать ОКТМО, но в справке 2-НДФЛ стоит код ОКАТО. Справка выдана в 2013 г. (кода ОКТМО еще не было). Как правильно заполнить? Вписать код ОКАТО (какой указан в справке) в строку ОКТМО, или не смотря на то что в справке указан код ОКАТО, поставить в декларации код ОКТМО?

Заполняю программу «Декларация» впервые, в связи с этим возник вопрос: в справке 2-НДФЛ у меня указана сумма предоставленных налогоплательщику налоговых вычетов под кодом 319. Где указывать сумму этого вычета в программе?

В справке 2 НДФЛ стоит код вычета 2720=1298 руб. И тут е код вычета 501=1298 руб. По факту ничего (подарка от организации) не получал. Что это?

Заполняю 3 ндфл за 2015 год. в таблицу нужно внести данные со справки 2 ндфл. Облагаемая сумма дохода - это то же что и общая сумма дохода или налоговая база в справке 2 ндфл? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заполняю декларацию 3-НДФЛ на имущественный налоговый вычет. В справке 3-НДФЛ есть код вычета 319 (взносы по договору о негосударственном пенсионном обеспечении). Как мне его указать и надо ли это делать? Просто он у меня не уменьшает налоговую базу как в справке, а где указать его чтобы уменьшал я не знаю.

В справке 2 НДФЛ указан код вычета 328 - на дополнительные взносы по накопительной пенсии. От этого сумма облагаемой налоговой базы в справке меньше на указанный вычет (за предыдущие годы такой графы не было, хотя допвзносы уплачивались, сумма налоговой базы равнялась общей сумме дохода). Надо ли мне указывать вычет 328 в 3 НДФЛ на имущественный вычет, или только сумму налоговой базы минус вычет 328? Означает ли это что работодатель вернул этот вычет мне?

Соцзащита, брокерский счет и справка 2 ндфл.

Подали документы в соцзащиту, на получение пособия от 3-7 лет на двух детей, нам отказали из-за того что в 2 ндфл указан общий доход у меня Аж 17 млн. рублей, налоговая база 54 тыс., уплаченный налог 7 тыс..

Брокерская фирма выдала 2 ндфл, где Сумма в справке указаны с кодом 1530 и кодом вычета 201. как я поняла это суммирование всех моих сделок на бирже.

Прибыль моя была 54 тыс.

1) Подскажите правильно ли что в справке 2 ндфл указаны движение средств по брокерскому счету, фирма опирается на Форму и порядок заполнения 2-НДФЛ установлены законодательно (Приказ ФНС России от 02.10.2018 N ММВ-7-11/566@).

2) И если в справке указаны вычеты по по коду 201, и есть сумма которая облагается налогом, правомерно ли со стороны соцзащиты это не учитывать, а только смотреть на сумму общего дохода

3) что делать дальше, судиться или пытаться объяснить опираясь на статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение