Нужно ли нотариально заверенное согласие от родителей при оформлении визы в США, если ребенок 6 лет едет туда с бабушкой?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Уточните в консульстве необходимые им документы. Что до законодательства РФ, то если ребенок следует без родителей, то нужно нотариально удостоверенное согласие на выезд ребенка с указанием маршрута, времени поездки и т.д.

Ольга! Согласие (нотариально удостоверенное) родителей на выезд ребенка в сопровождении бабушки необходимо.

Удачи!