Проблемы учета стажа в трудовой книжке при работе в детском доме-интернате для умственно отсталых детей

• г. Омск

С 1993 года по 2003 год я работала в детском доме-интернате для умственно отсталых детей диетсестрой (медицинской сестрой диетической). В трудовую книжку внесли запись Принята на должность диетсестры 6 разряда. При обращении для назначения пенсии за выслугу лет эти годы НЕ ВНЕСЛИ как медицинский стаж, мотивируя тем, что такой должности нет в списках. Потом работала старшей и главной медсестрой этого же учреждения. С 2008 года по апрель 2010 года вновь вернулась на ту же должность диетсестры с выполнением тех же обязанностей, но в трудовую книжку уже сделали запись Переведена на должность медицинской сестры по диетическому питанию - этот стаж уже засчитали как медицинский. Но должность Диетсестра это тоже средний медицинский работник. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Галина вполне возможно что была запись неправильно сделана в трудовой...ПФ здорово придирается к формулировкам по спискам №1 и 2 ....надо все проверить и если есть основания, подавать в суд что бы зачли эти годы....так как вам не отмечали в ПФкод льготной профессии...в любом случае только через суд..