Судебная инстанция признала сокращение моей работы правомерным, работодатель требует вернуть деньги за прогул и оплатить судебные издержки - законность требований

• г. Омск

В суде первой инстанции трудовой спор о восстановлении выиграл. Решение суда восстановить и выплатить деньги за вынужденный прогул. Работодатель подал апелляцию и выиграл и суд признал мое сокращение правомерным. Теперь требуют вернуть деньги выплаченные за прогул и оплатить судебные издержки. Помогите разобраться в законности требований.

Ответы на вопрос (2):

если апелляция вынесла решение не в вашу пользу, то требования ответчика правомерны

Если вам там не работать, предложите работодателю обратиться за взысканием в суд. По трудовым делам не всегда возможен поворот исполнения решения.