Вопрос о возможности истребования компенсации за приватизирование части земельного участка, на котором находится зарегистрированное юридическое лицо и осуществляется деятельность

• г. Ижевск

У меня в собственности есть часть земельного участка (40%) на котором находится жилой дом (второй собственник зем. участка отказывается его приватизировать т.к. не хочет делить со мной) в котором зарегистрировано юридическое лицо и осуществляет деятельнось (типография) вот уже более 8 лет, я не могу пользоваться землей т.к. границы четко не определены+ дом, могу я истребовать компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Если в жилом доме работает типография, пишите жалобу в гос.жил.инспекцию. Либо подавайте иск в суд. На дом договор социального найма? Тогда еще и в администрацию обращайтесь.

Как у Вас зем.участок в собственности, а дом нет?