Как обезопасить себя от продажи квартиры после проигрыша в апелляции по делу о дарении? Нужно ли подавать ходатайство в ВСУ о приостановлении действия судебного решения?

• г. Одесса

Я проиграл апелляцию по делу о признании договора дарения недействительным, хочу подавать кассацию, но опасаюсь, так как решение вступило в законную силу, то вторая сторона может продать эту квартиру. Как можно обезопасить себя от таких действий второй стороны? Достаточно ли написать ходатайство в ВСУ о приостановлении действия решения суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей можно и ходатайство заявить и одновременно вести информационную работу что бы потенциальные покупатели знали что квартира спорная и идут суды...продать такую квартиру будет сложно...