Могу ли я отказаться от негосударственного пенсионного фонда и забрать накопительную часть пенсии сейчас? Спасибо.

• г. Москва

Могу ли я отказаться от негосударственного пенсионного фонда и забрать накопительную часть пенсии сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете конечно

Здравствуйте! Можете отказаться,но переход из одного фонда в другой процесс длительный.Получить накопительную часть пенсии возможно при соблюдении ряда условий-Вы пенсионер,Ваш год рождения моложе 1956г.,накопления составляют не более 5% страховой пенсии.