Как решить жилищный вопрос инвалида 2 группы, прописанного в квартире отца в СПб?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касается обеспечения жильем инвалида 2 группы. Проживаю в СПб, прописан в квартире отца. Прав собственности или доли на эту квартиру не имею. Какой-либо другой собственности также не имею. Отец является единоличным собственником квартиры. У меня там только прописка. Жилье снимаю. Получаю льготное медицинское обеспечение, так как жизнь зависит от лекарств. Слышал, что есть программы и ряд законов, которые позволяют людям в моей ситуации решить свой жилищный вопрос. Так ли это? Если да, то возможно ли получить консультацию или может своего рода руководства к действию? Куда обращаться, что делать, на какие законы ссылаться и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.--поставят --в этом случае только можете получить жилье.