Обнаружение гашиша у друга при обыске - Возможность передачи наркотика через рукопожатие и возможные последствия

• г. Набережные Челны

У моего друга при обыске обнаружили 0.3 грамма гашиша. Нас доставили в госнаркоконтроль. При смывке с моих рук бил обнаружен этот наркотик. Я его не употреблял-анализ мочи это подтвердил. На учете не состаю в гнд. может ли он мне передатся через рукопожатие. Что мне грозит за это.

Ответы на вопрос (1):

что бы ответить на вопрос надо больше информации, подробнее пишите. МОгут обвинить в соучастии, распространении и т.д. Если никогда и нигде не попадались, можно на условный срок натянуть, естественно с положительными характеристиками и если друг не расколится. В уголовном процессе нет солидарности, здесь каждый сам за себя. Поэтому мало информации.