Ответьте, пожалуйста, какие документы необходимы для создания ФГУ и куда их направлять? Спасибо.

• г. Волгоград

Ответьте, пожалуйста, какие документы необходимы для создания ФГУ и куда их направлять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение о создании такого учреждения принимается полномочным органом РФ по согласованию с Правительством РФ. Тем же органом утверждается устав ФГУ. Эти документы, наряду с теми, которые фиксируют передачу на баланс ФГУ имущества, передаются на гос.регистрацию в соответствующую ИФНС, после чего соответствующие сведения отражаются в ЕГРЮЛ. Всего доброго!