Угроза от высохших тополей возле школьного двора - как действовать дальше и получить юридический совет?

• г. Волгоград

Мой участок находится по соседству со школьным двором, его отделяет дорога 1,5 метра. Возле ограждения школьного двора высажены уже лет 30 назад тополя высотой 20 метров, некоторые уже высохли и находятся от моего забора в 3 метровой близости. Представляют угрозу моему жилому дому, который находится от моего забора в 5 метровой близости. Предлагала спилить тополя директору школы. Обращалась в местную администрацию. В ответ тишина. Как поступать дальше? После каждого урагана боюсь, что тополя рухнут мне на крышу дома. Жду юридического совета.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте,пишите жалобу в прокуратуру города. или обращайтесь в суд .

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Всего хорошего.