Сейчас я готова нотариально отказаться от алиментов.

• г. Старый Оскол

Мой бывший муж - инвалид 2 гр (у него психическое заболевание - состоит на учете у психиатра) не принимает участия в воспитании ребенка, алименты взымаются принудительно с его пенсии. Могу ли я на основании семейного кодекса ст.73 ограничить его в родительских правах, а потом и лишить родительских прав (дело в том, что от общих знакомых я слышала о его намерении подать в будущем на алименты от ребенка). Сейчас я готова нотариально отказаться от алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Нотариальный отказ незаконный! Вы не имеете права отказать от того,что причитается детям,запомните это,пожалуйста. Скажите,если у мужа бывшего псих.заболевание,как могут удерживать алименты из пенсии? Кто его опекает? Группа 2-я рабочая или нет? Ограничить можете,мотивируя тем,что общение с псих.больным негативно сказывается на психике детей. Для лишения оснований маловато. Вот если он не будет платить алименты не менее 6мес., или совершит поступок против личности - тогда сможете. Обратитесь в прокуратуру,там Вам смогут помочь. Это бесплатно.