Скажите пожалуйста в каком случае один из супругов выплачивает алименты на содержание другого?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена подала на меня и с меня уже удерживают алименты на ее содержание до исполнения ребенку 3-х лет, в размере 1/2 МРОТ. Скажите пожалуйста в каком случае один из супругов выплачивает алименты на содержание другого? На сколько мне известно ее доход до отпуска по беременности и родам был больше прожиточного минимума. И данное решение было издано Мировым судьей без моего ведома и присутствия, меня даже не вызывали на слушание, не говоря уже о том чтобы поставить меня в известность.

Ответы на вопрос (1):

если решение было заочное, вы можете его отменить, что касается алиментов, то суд вынс решение в соответствии со ст 89 ч 2 семейного кодекса рф