Возможность не оплачивать прочие платежи в квитанции за коммунальные услуги.

• г. Барнаул

Являются ли "прочие платежи" в квитанции "коммунальными платежами", если эти деньги подразумевают оплату сторожам автостоянки, которую организовала управляющая компания во дворе дома на основании большинства голосов общего собрания жильцов. Могу ли я не платить по этой строке при условии, что я проголосовал против такой услуги и у меня вообще нет автомобиля? Есть ли шанс оспорить это решение в суде, если на территории двора даже нет детской площадки, зато есть стихийная автостоянка, которая не оформлена автостоянкой и охрана "дома" в виде охранника на въезде. При этом машины соседнего дома проезжают через этот же шлагбаум, а за эту услугу не платят. И вообще нет никаких пропусков на территорию дома. Фактически любая машина и любой человек может проникнуть на территорию дома. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Галина!

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации -

Решение общего собрания собственников жилого многоквартирного дома, принятые большинством голосов, являются законными и обязательными для всех собственников жилого многоквартирного дома.