Возможен ли отказ заведующей доу в предоставлении отпуска для сопровождения ребенка при поступлении в вуз в другом городе, если коллективный договор требует предоставления одному из родителей?

• г. Салехард

Имеет ли заведующая доу отказать в отпуске для сопровождения ребенка. Для поступления в вуз в другом городе, если в коллективном договоре прописано о том что руководитель обязан предоставить одному из родителей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если написано, что обязан, значит надо принести справку о том, что второй родитель данной льготой не пользуется и потребовать отпуск

Заведующая объясняет свой отказ нехваткой сотрудников на июль месяц,таковое возможно?

Здравствуйте. Коллективный договор заведующая обязана соблюдать. Пригрозите ей судом.