Возможно ли использовать материнский сертификат для приобретения дома до достижения ребенком 3-летнего возраста?

• г. Самара

Могу ли я потратить мат. сертификат на покупку дома? Тс продать квартиру и купить дом? Не дожидаться 3 х летнего возраста ребенку? Сейчас ребенку 1.5!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ранее 3 лет можно воспользоваться мат.капиталом только при наличии кредитных (заемных) обязательств при покупке недвижимости.