Что делать при закрытии запасных выходов в многоквартирном доме и где жаловаться

• г. Самара

У меня такой вопрос: в нашем подъезде два выхода. Один из подъезда, а второй я так думаю запасной или пожарный. Старшая по дому (кстати акта собрания собственников я не видел, чтобы её выбрали старшей по дому) Так вот она и по-моему она подключила кого-то из ЖКС забили дверь на улицу во втором входе железом, дверь ни чем не откроешь. А в подъезде повесили замок. Ключ не знай у кого. Говорят сделают там слесарку и склад для дворников (веники. Мётла). Т.Е.теперь у нас подъезде будет склад газовых балонов и "хворост" из метел. Старшая живёт в 4 подъезде, а это всё в 5.Но ни одного собственника 5 подъезда даже не спросили хотим ли мы этого просто она так решила. Мне кажется нельзя закрывать запасные выходы. Подскажите что делать и куда жаловаться. Кто может конкретно помочь в решении этого вопроса. Заранее Вас Благодарю. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

В УК и пожарную инспекцию. В адрес УК вынесут предписание об устранении захламления эвакуационных выходов.