Возможно ли написать заявление о ДТП после двух недель?

• г. Владикавказ

Сбила машина на переходе. Заявление не написала. Договорились без полиции. Могу ли я написать заявление сейчас? Прошло две недели после происшествия. Свидетели есть. Вызов машины скорой помощи зафиксирован.

Ответы на вопрос (2):

можете написать, но водителю еще грозит наказание за то, что он оставил место ДТП. Можете просто просить написать расписку виновника о выплате вам компенсации и установить сроки, если вы хотите получить деньги. Если привлечете ГИБДД, то у него будет лишение прав и штраф 30 000 р.

Можете подать иск , но факт случившегося подтверждать необходимо. Выписка с больницы куда вас доставили с места происшествия, запись в ней о причине доставки, свидетели, заключение врача .