Как бороться с ответчиком за то что она в своем возражении обвиняет в недобросовестности.

• г. Волгодонск

Как бороться с ответчиком за то что она в своем возражении обвиняет в недобросоветсности.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Напоминайте об уголовной ответственности за клевету.

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Почему судья молчит когда она так себя ведет?

Спросить
Пожаловаться

Если судья никак не реагирует, стоит попросить суд обратить внимание на некорректное поведение другой стороны и применить меры.

Спросить
Пожаловаться

Почему суд не выносит решение если экспертиза гготова давно а он вызывает тепрь эксперта в суд

Спросить
Пожаловаться

Судья действует в соответствии с законодательством. Ждите решения.

Спросить
Пожаловаться

По иску ответчиков 20 человек, могу ли я как один из ответчиков подать возражение на иск только от себя, остальным ответчикам сделать копию возражения или я должна в возражении указать всех ответчиков?

В деле задействовано 3 ответчика и третье лицо. Нужно ли при составлении возражения на исковые требования указывать в начале заявления двух остальных ответчиков и третье лицо? Если да, то есть ли какие то определенные требования по оформлению в этом случае? В интернете образцы возражений содержат пример только с одним ответчиком.

Нужно ли отправлять возражения остальным ответчикам и третьему лицу или достаточно отправить только истцу и в сам суд?

Я являюсь ответчиком по делу "О признании договора приватизации квартиры недействительным".Призлали оповещение о том, что я могу составить возражение по делу и приложить свои доказательства. Подскажите, пожалуйста: нужно ли мне прикладывать к моему возражению ходатайство о приобщении моих доказательств к делу или они автоматически приобщаются к делу как подтверждение моих слов в возражении?

Как составить возражение на ходатайство ответчика о переходе рассмотрения дела с упрощенного порядка на обычный? Гражданский процесс, к ходатайству никаких документов не приложено. Срок для предоставления возражений назначен судом до 30 марта, ответчиком было направлено ходатайство 3 апреля. Какие аргументы можно привести в возражения?

Являюсь истцом по гражданскому делу. Ответчик, администрация города, подал аппеляционную жалобу на решение суда. Мой адвокат написал возражение. В шапке указал, что я истец, а администрация-ответчик. Но в самом тексте возражения везде написал администрацию как истца. Это правильно или нет? Если в суде первой инстанции являлся ответчиком и подаёшь аппеляцию, то так же остаёшься ответчиком? И в возражении так-же указывать, что я-истец, а администрация-ответчик?

На решение районного суда ответчиком была подана апелляционная жалоба. Суд установил срок для предоставления возражений до 1.10.18. Судебное письмо с копией возражения от истца было получено 2.10.18. Нужно ли (или можно ли) ответчику предоставлять возражение на возражения истца? Если да, то какие предусмотрены для этого сроки (в судебном письме этого не указано)?

Скажите пожалуйста, я написала возражение на исковое заявление, ответчиков трое. Мне надо делать копии возражения для истца и других ответчиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся подать возражение на кассационную жалобу. Заседание назначено через несколько дней. По причине длительного процесса подготовки возражения хотим подать жалобу дня за четыре до заседания. В какую инстанцию (первую или вторую) нужно подать возражение (районный суд или Мосгорсуд)? Можно ли заявить о своем возражении в процессе заседания?

Я являюсь ответчиком, на беседу не пришла, но я могу представить письменные возражения и письменное доказательство. Суд уже завтра... должна ли я истцу представить свое возражение и доказательство, и когда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение