Может ли быть наложен арест на дом, если доля должника составляет только 1/8, а остальные доли принадлежат несовершеннолетним детям?

• г. Курск

Могут ли приставы наложить арест на дом, если доля должника в этом доме всего 1/8, а остальные доли принадлежат несовершеннолетним детям.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Могут на долю должника

На единственное жилье наложить арест нельзя. статья 446 ГПК РФ

Могут, и как показывает действующая практика будут правы, так что советую Вам не дожидаясь ареста подарить свою долю

Имеют право наложить арест на единственное жилье, но не реализовывать его с торгов. В Вашем случае имеют право наложить арест на вашу 1/8 долю дома.