Срок давности по статье 324 и возможность привлечения к уголовной ответственности в случае подделки документов

• г. Ярославль

Интересует срок давности по статье 324. И еще момент, слышали об отмене срока давности, этой статьи это тоже касается? Допустим, если подделка документов совершена более 7 лет назад, реально ли привлечь к уголовной ответсвенности должностное лицо и лицо, воспользовавшееся этим документом?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности по данной статье УК - 2 года. По прошествии 7 лет привлечь уже не могут, если срок не прерывался за розыском