• г. Москва
Вопрос №10691051

У меня временная регистрация, постоянной прописки в паспорте нету, я поменяла паспорт в связи с негодностью, нужно ли теперь менять и регистрацию по данным нового паспорта?

Ответы на вопрос:

Юрист #5028493
Юрист г. Москва
31.05.2016, 23:12

Достаточно известить миграционную службу о замене паспорта

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Будет ли действительна регистрация к новому паспорту,

У меня оформлена временная регистрация в г.Москве сроком на 5 лет. В ней прописаны реквизиты моего паспорта. В данный момент мне необходимо поменять паспорт (по достижении 20 летнего возраста). Паспорт надо менять по месту постоянной прописки (г.Рязань). Будет ли действительна регистрация к новому паспорту, если в конце нового паспорта укажут реквизиты старого паспорта к которому была выдана эта регистрация? Или регистрацию тоже надо поменять? Могут ли поменять регистрацию тамже, где будут менять паспорт?

Заранее спасибо,

Юлия.

Адвокат г. Москва
13.01.2004, 22:32

Уважаемая Юлия! Ваша временная регистрация будет действительна при новом паспорте, так как на последней странице будут указаны реквизиты паспорта, который был у Вас до этого. Заменить справку о регистрации по месту жительства там, где Вам будут менять паспорт, невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж

Документы необходимые заменить при смене фамилии

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Юрист #5970
Юрист г. Москва
08.03.2011, 10:27

Иван, здравствуйте! Паспорт можно заменить абсолютно в любом отделе УФМС на территории РФ. По месту постоянной регистрации, по месту временной регистрации, просто по месту обращения. В двух последних случаях срок замены паспорта возрастает с 10 дней до двух месяцев.

Что касается проставления обязательных отметок - так согласно Приказу ФМС РФ № 339, отсутствие документов для проставления этих самых обязательных отметок НЕ является основанием для отказа в выдаче (замене) паспорта.

Таким документом может являться ф. 9, выписка из домовой книги с места жительства.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
₽ VIP

У меня вопрос я въехал в РФ по немецкому паспорту но имею внутренний паспорт ...

У меня вопрос я въехал в РФ по немецкому паспорту но имею внутренний паспорт РФ нужно сделать регистрацию для немецкого паспорта но и нужна временная прописка для внутреннего паспорта так как мы регистрирует ООО но на российский паспорт Вопрос не возникнет ли проблем при регистрации на немецкий паспорт и временная прописка для паспорта России.

Юрист г. Пермь
30.01.2017, 09:33

Не должно быть проблем. У Вас ведь есть гражданство РФ. Временную регистрацию можете сделать в установленном порядке по паспорту РФ.

Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
30.01.2017, 09:34

Здравствуйте.

Вам необходимо иметь либо временную регистрацию либо постоянную на территории России. Иначе Вас могут оштрафовать по ст 19.15.1 КоАП.

Так де без регистрации Вы не сможете зарегистрировать ООО, так как в заявлении необходимо указать место регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
30.01.2017, 09:42

Не возникнет ли проблем при регистрации на немецкий паспорт и временная прописка для паспорта России.

---проблемы возникнут однозначно, нужно было по одному паспорту въезжать в страну, и регистрировать ООО. При регистрации ООО учредитель должен лично подать заявление в налоговую в соответствии с Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25 «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
30.01.2017, 09:43

В России вы как гражданин РФ все юридически значимые действия должны осуществлять согласно Федеральному закону "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция) только на основании россйского паспорта

То есть постоянную и временую регистрацию вы можете делать только на основании российского паспорта А как вы хотите использовать одновременно и российский и немезкий паспорт у вас не получится Для гражданина РФдокументом удовтоверяющим его личность в РФ явяется только его российский паспорт

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
30.01.2017, 09:59

Здравствуйте! Вы можете зарегистрировать ООО как на Российский паспорт, так и на немецкий, став налоговыми резидентами, в соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", Налоговым кодексом РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
30.01.2017, 10:02

Да, будут проблемы.

Ст. 20 ГК РФ указывает:

"Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий."

Пока нет прописки, никто ООО не зарегистрирует.

А немецкий паспорт забудьте - в России не признают гражданство ФРГ при наличии гражданства России.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.01.2017, 11:55

То есть, у Вас гражданство, как Германии, так и РФ. Регистрация (миграционный учет) в этом случае необходима, а вот необходимость регистрации гражданина РФ по месту пребывания вызывает сомнение, поскольку, вероятно, эти действия будут осуществляться в одном регистрирующем органе и встанет вопрос о подаче уведомления о наличии второго гражданства.

Данный вопрос регулируется постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Согласно указанному Порядку иностранные граждане обязаны встать на учет по месту пребывания. Уведомление о прибытии подается принимающей стороной в территориальный орган МВД РФ (в орган миграционного учета) или через многофункциональный центр, либо направляться почтовым отправлением не позднее 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

[quote]В соответствии с п.9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации… (постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713) граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).[/quote]

Думаю, 90 дней гражданину РФ достаточно, чтобы зарегистрировать ООО, не регистрируясь при этом по месту пребывания. А законность нахождения на территории РФ гражданина Германии будет обеспечена миграционным учетом.

В силу п.3 ст.6 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" гражданин Российской Федерации обязан подать уведомление о наличие гражданства другого государства не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.01.2017, 13:30

Здравствуйте! Границу РФ Вы пересекли по заграничному паспорту, поэтому не имеет значение какой страной он выдан. В РФ у вас имеется внутренний паспорт и Вы обязаны зарегистрироваться в течение 90 дней по внутреннему паспорту. И можете открыть ООО на внутренний паспорт. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.01.2017, 14:43

Добрый день. Исходя из смысла Вашего вопроса, однозначного ответа правильно или не правильно сделали что-то-сказать нельзя. Во-первых, вы не уточнили дату въезда на территорию РФ и сколько вы уже здесь находитесь, во-вторых, Вы пишите о том что нужна прописка для внутреннего паспорта РФ, то есть вы нигде не зарегистрированы. В-третьих, вы не уточнили кем вы будете при регистрация ООО: учредителем, со-учредителем, или может быть будете осуществлять руководство компанией, как управляющий или директор. В-четвертых, вы не указали цель въезда на территории РФ - а именно по какой визе (или по приглашению) Вы прибыли не территорию РФ.Поймите правильно, чтобы в подробностях и грамотно ответить на Ваш вопрос, Вы должны предоставить полную информацию. Поскольку при пересечении границы РФ, вы должны были уведомить органы МВД, которым передали функции миграционной службы о своем прибытии в течение от 3-х до 7 рабочих дней с момента въезда в страну. Если иностранец не уведомил о своем прибытии, то он может быть привлечен к административной ответственности. Принимающая сторона так же может быть привлечена к такой ответственности. Штрафы для физических лиц составляют от 2000 до 5000 рублей. В случае, если иностранный гражданин будет привлечен к административной ответственности два и более раз в течение года ему может быть отказано в получении российской визы. Миграционный учет приезжих в Россию осуществляется для обеспечения прав пребывающих в Российской Федерации граждан иностранных государств, среди которых находится право на трудоустройство у российских работодателей. Официальное оформление на работу возможно только после легальной регистрации иностранца в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Поменял паспорт в связи с ошибкой в написании фамилии. Нужно или нет менять документ на собственность гаража полученный по старому паспорту. В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Адвокат г. Абдулино
19.02.2016, 04:56

Здравствуйте! нет не нужно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Первомайск

Можно ли подать документы на смену паспорта и сразу для нового паспорта на прописку?

Я выйшла замуж. Теперь нужно поменять паспорт, так как у мене уже другая фамилия. Но у меня нет прописки в паспорте. Можно ли подать документы на смену паспорта и сразу для нового паспорта на прописку? Или нужно сначала прописаться, а потом менять паспорт?

Юрист г. Новосибирск
20.03.2016, 22:31

Здравствуйте! да, можете подать документы на смену паспорта и сразу для нового паспорта

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я поменять паспорт по месту проживания, без предоставления прописки и временной регистрации,

Мне необходимо заменить паспорт в связи с тем, что мне скоро будет 45. У меня нет постоянной прописки в паспорте, так же на данный момент отсутствует временная регистрация. Могу ли я поменять паспорт по месту проживания, без предоставления прописки и временной регистрации, ведь в паспорте этого не указано, и подтверждать соответственно эти данные не нужно.

Юрист г. Глазов
16.12.2015, 12:16

Здравствуйте! Нет, без регистрации вам никто паспорт не поменяет, она обязательна

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят.

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Юрист г. Петрозаводск
31.01.2019, 23:59

Здравствуйте!

[b]Во-первых[/b], все вопросы, связанные с заменой паспорта гражданина Российской Федерации, регулируются следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами хоть сейчас внимательно ознакомиться.

[b]1 "Положение о паспорте гражданина Российской Федерации", утвержденное Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. N 828.

2 Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный Приказом МВД РФ от 13 ноября 2017 г. № 851[/b].

[b]Во-вторых[/b], в старом паспорте у Вас не мог стоять штамп именно с пропиской, так как у нас в России прописку и выписку в жилых помещениях для граждан России отменили более 20 лет тому назад.

[b]Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"[/b] в место существовавшей на тот период "прописки" был введен для граждан Российской Федерации регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (эта регистрация указана в паспорте гражданина РФ) и по месту пребывания (это регистрация указана в Свидетельстве о регистрации по месту пребывания).

[b]В-третьих[/b], если Вы сдали в подразделение ФМС МВД России на замену свой старый паспорт гражданина РФ, в котором стоял штамп с регистрацией по месту вашего жительства в жилом помещении, то в этом случае Вам обязаны в новом паспорте поставить такой же штамп с регистрацией согласно положений вышеуказанного Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Таким образом, у Вас два выхода в этой ситуации:

1 Обратиться в подразделение ФМС МВД России по месту своей регистрации в жилом помещении о регистрации заново на основании Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713

2 Обжаловать бездействие ФМС МВД России в Административный суд.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Адвокат г. Краснодар
14.12.2018, 16:32

Добрый день! Вам паспорт поменяют, а вот штамп без постоянной регистрации не поставят по месту пребывания. Вы рассуждаете правильно, поэтому придется ехать по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Краснодар
06.08.2012, 18:31

По правилам должны поставить регистрацию по месту замены паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение