Имеет ли право работодатель уволить работника находящегося на больничном в связи с ликвидацией (сокращением) организации?

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

Да. Имеет право.

ст. 81 ТК РФ.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Имеет лм право организация уволить работника, если он не появляется на работу в течение месяца? Затем он появляется с больничным листом. Обязан ли работник уведомить работодателя о том что он находиться на больничном?

У меня вопрос такой, у меня родитель перенес серьёзную операцию и находиться сейчас на больничном, имеет ли право работодатель уволить своего нетрудоспособного сотрудника? Какой срок по закону работодатель имеет право не увольнять работника находящегося на больничном? Спасибо.

В организации сокращение. Работники были уведомлены о сокращении под роспись за два месяца. Один заболел и ушел на больничный. Наступил срок увольнения по сокращению численности, однако указанный работник все еще находится на больничном. Вправе ли мы его уволить и будет ли продлен двухмесячный срок предупреждения об увольнении в связи с сокращением на период болезни работника?

Имеет ли право работодатель уволить работника, находящегося на испытательном сроке, если она беременна? Работник работает в администрации, в отделе не муниципального учреждения.

Работница по желанию прерывает отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и приступает к работе. Имеет ли поаво работодатель уволить её на общих основаниях в связи с ликвидацией организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель уволить работника написавшего заявления по собственному желанию если работник находясь на отдыхе по выработанным часам получил больничный лист. Дата его увольнения передвинется или работодатель имеет право уволить его на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение