Имеет ли право работодатель уволить работника находящегося на больничном в связи с ликвидацией (сокращением) организации?

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

Да. Имеет право.

ст. 81 ТК РФ.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.