Возможно ли сохранить надбавку за выездной стаж при повторном трудоустройстве после досрочной пенсии?

• г. Москва

Стаж работы на скорой (фельдшером, затем врачом) более 30 лет. С 2008 года назначена досрочная пенсия. Недавно уволился по семейным обстоятельствам. При повторном трудоустройстве на ту-же должность сохраниться-ли надбавка за выездной стаж?

Ответы на вопрос (1):

Стаж работы сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе и наличия во время перерыва другой работы при условии, если перерыву непосредственно предшествовала работа в учреждениях (подразделениях) и должностях, перечисленных в подпунктах 1.1-1.3 Приложения № 5 к Приказу Минздравсоцразвития России от 28.08.2008 N 463н:

- гражданам, которые приобрели право на трудовую пенсию в период работы в учреждениях здравоохранения или социальной защиты населения