Необходимо ли оформлять медицинскую страховку для регистрации ребенка из Донбасса в детсаде в Краснодаре?

• г. Краснодар

Я и мой ребенок из Донбасса, у нас временная регистрация в Краснодаре, ребенку дали путевку в детсад но для обхода врачей требуют медицинскую страховку, у нас ее нет так как статус мы не оформляли, подскажите какую страховку я могу оформить для оформления ребенка в детсад?

Ответы на вопрос (1):

Как получить полис ОМС не работающим

Условие - прописка или регистрация. Выдаются полисы ОМС и детям и пенсионерам и взрослым. Вам потребуется с собой паспорт с отметкой о регистрации. Для детей этот документ заменит Свидетельство о рождении и отметки о гражданстве.

Получают неработающие граждане полис ОМС в Краснодаре в пунктах выдачи полисов страховой медицинской организации, которая курирует их район. Узнать о них можно в ближайшей поликлинике или по телефону: +7 (861) 215-24-62.