И.о. директора школы без трудового договора и доплаты - права и обязанности

• г. Москва

Приказом назначен на и.о. директора школы, а трудовой договор со мной отдел образования не заключил, доплаты за и.о. нет. Имею ли я право исполнять обязанности директора без трудового договора и доплаты? И вообще какой с меня спрос?

Ответы на вопрос (8):

нет не можете пишите жалобу в прокуратуру

Если приказ отдела образования--тогда имеете право и.о. а доплата устанавливается по соглашению сторон--требуйте доплату.

Нужен приказ о возложении на Вас обязанностей директора на период его временного отсутствия. Без приказа Вы не вправе подписывать документы. Если Вы не заместитель директора - Вам должны выплачивать разницу в зарплате.

Если есть приказ и время исполнения обязанностей директора кратковременное, трудовой договор не нужен.

правильно ли я понимаю. что только приказ о назначении и.о. директора не является документом обязывающим меня работать как и.о.?

в том случае , если трудовой договор не заключен , но к работе приступили, то считается , что фактически вы имеете трудовые отношения и можете требовать заключения договора...

любое изменение ваших прав и обязанностей должно быть письменно согласовано с вами либо путем дополнения к основному труд.договору, либо путем заключения нового договора, вы можете в судебном порядке оспорить ваше назначение на новую должность...

все изменения должны фиксироваться в трудовой книжке...

Про время в приказе ничего не сказано, на словах сказали. что это все продлиться с пол года.

Валентина, исполнять обязанности директора..тем более без оплаты - Вы не обязаны

к тому же перевод на другую должность без Вашего согласия возможен на срок не более месяца

На срок до полугода - возможен - только с Вашего письменного согласия

Исполнение обязанностей по другой должности должны оформлять как внутреннее совместительство