Передача квартиры в целях обеспечения кредита - может ли быть сделка оспорена судом?

• г. Челябинск

Я брал кредит в банке, не могу вовремя делать платежи, банк подал в суд. На меня была оформленна квартира, я в целях безопасности передал право собственности своей маме, она прописана там же. Может ли суд признать незаконной сделку о передаче квартиры и наложить арест?

Ответы на вопрос (2):

только в процедуре банкротства, и то если это не единственное ваше жилье

Вполне может.