Звоню в банк, поинтересоваться откуда взялась такая сумма, мне отвечают, что мне начислили пени и штрафы.

• г. Новосибирск

Как теперь найти концы? Что делать в моей ситуации?

Брал кредит в 2005 г., погасил его, и мне выслали кредитную карту, которую, к слову сказать, я вообще не просил. В итоге, этой картой я пользовался три года (очень хорошо затягивает в долги!). Перед последним платежом позвонил в банк с вопросом – как мне закрыть карту и расторгнуть договор. Мне ответили, что нужно заплатить последний платёж и перезвонить.

Заплатил, перезвонил, сказали до такого-то числа заплатить проценты 84 рубля и мой счёт будет закрыт. Заплатил всё вовремя (90 рублей на всякий случай). Через 2,5 месяца пришло письмо, что я выплатил не всю сумму и уже должен банку 1135 рублей. Звоню в банк, поинтересоваться откуда взялась такая сумма, мне отвечают, что мне начислили пени и штрафы.

Объясняю им, что и как, и пытаюсь выяснить, кто именно назвал мне сумму последнего платежа и откуда взялся долг. На что мне в грубой форме заявляют, что не знают кто и не собираются ничего выяснять,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Во избежании коллизий вам следует написать Претензию и направить в адрес банка с описью вложения и уведомлением о вручении. В данной претензии Вы все обоснованно описываете , приводите все свои платежи и прикладываете к претензии светокопии платежных документов.

Ждите ответа от банка. Данное действие будет весовым аргументом в Вашу пользу , если банк будет взыскивать с Вас денежные средства в судебном порядке.

С уважением,

Дмитрий Владимирович