За гараж (не в собственности) он ничего не платит по инвалидности, а вот за садовый участок его заставляют оплачивать.

• г. Альметьевск

Мой отец инвалид второй группы, имеет гараж и садовый участок. За гараж (не в собственности) он ничего не платит по инвалидности, а вот за садовый участок его заставляют оплачивать. Должен ли он оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, виды льгот прописываются уставом того садоводческого общества, в котором находится ваш участок. Если они прописаны, то они есть и предоставляется скидка. Если они не прописаны, то их нет. В законе нет твердой ссылки о предоставлении льгот при оплате садового участка. При предоставлении и оформлении льготы по закону предоставляются. Думаю , что учитываться инвалидность будет только в одном случае - при уплате налога на землю за участок. Посмотрите учредительные документы вашего садоводческого общества, ознакомьтесь с ними и на основании их принимайте решение. Если таковые льготы прописаны, но вам их не предоставляют, обратитесь в суд с исковым требованием об ущемлении ваших прав на данную льготу. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! У меня недавно умер отец! Наследниками первой ступени являются Я, моя сестра и мама! Я инвалид второй группы! Моя мама и сестра пенсионеры! В наследственое имущество входит: 3-х комнатная квартира (которая по завещанию написанному моим отцом отходит мне и двум моим совершеннолетним сыновьям в равных), гараж и участок под горожом, садомый жемельный участок с садомым домиком (сведетельсво о государственной регистрации прав на садовый участок и садовый домик и гараж и участок под ним), счета в сбер банке! Как распределятся доли в наследстве в этой ситуации!

Мой отец недавно стал инвалид первой группы по зрению. Имеет садовый участок, и хотел узнать должен ли он платить садоводческому товариществу ежегодные взносы. Уточню не за воду и не за вывоз мусора. Заранее спасибо!

Мой отец женился второй раз. До брака ему принадлежала квартира. Гараж, садовый участок. Будет ли его жена иметь право на его собственность в случае развода. Его первая жена умерла 10 лет назад.

Гараж и дачный участок оформлен в собственность на инвалида второй группы. Должен ли он платить налог с этих объектов недвижимости, который подлежит уплате раз в год?

Муж инвалид 2 группы, инвалидность получил в непристойных обстоятельствах, есть доказательства суда, квартира приватизирована на меня, с правом проживания мужа и двух совершеннолетних детей, есть машина, гараж, садовый участок. Как при разводе будет происходить раздел имущества. Всё приобретено после его инвалидности. Справки о моей зарплате можно предоставить, это я о том, что моя зарплата превышала его пенсию в три раза. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец (82 года), инвалид второй группы, Должен ли он платить автоналог?

Я пенсионер и инвалид 2 группы (бессрочный). Должен ли я платить налог за садовый участок (10 соток) во Владимирской области.

Должен ли платить земельный налог за гараж инвалид второй группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение