Ему было было по барабану что да как ибо стакан самое главное.

• г. Пенза

Еще раз здравствуйте!. Я уже писал про выселение своего дяди из квартиры и хотел бы уточнить свой вопрос, квартира приватизировалась на меня, он ни от чего не отказывался. Ему было было по барабану что да как ибо стакан самое главное. И можно ли будет с ним договориться о выписке не через суд если я предоставлю ему другое жилье. Иесли его будет нельзя выписать.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы его выписать, вам не не нужно обращаться в суд. Достаточно написать заявление в управляющую компанию. Он не может быть выписан при некоторых обстоятельствах: инвалид, невменяемый по суду или с рождения... А так, если со здоровьем в се в порядке- то это произойдет без проблем. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру у собственника жилья. У продавца было свидетельство о гос. регистрации права и документ основания договор мены (первая квартира попала под снос и предоставили ему новое жилье) в данной квартире был прописан его знакомый, который отказался от приватизации первой квартиры попавшей под снос. Вопрос могу ли я как собственник через суд выписать знакомого который писал отказную на первую квартиру, сохраняется ли за ним право проживания уже на новую квартиру.

Мой дедушка написал завещание на квартиру на меня (внучку). Но в квартире прописан сын дедушки (мой дядя). У дяди нет своего жилья. Могу ли я выписать дядю из квартиры.

Какое решение суда возможно в моей ситуации. Квартира приватизирована в браке долями на меня, мужа и сына. Муж подарил свою долю сыну. Ранее муж получил в дар от своего отца квартиру в другой местности. В настоящее время мы с мужем развелись и разделили имущество. Муж прописан в нашей с сыном квартире и проживает в ней. Договориться с ним о снятии с регистрации и перепрописаться в своей квартире не удается. Он собирается оформить дарственную на свою сестру, чтобы не я не имела возможности его выписать через суд или приобрела ему другое жилье. Я действительно должна буду его обеспечить жильем?

Мой дядя сидит в тюрьме, последний раз писал 10 лет назад, на данный момент неизвестно что с ним и где он.Я хотела бы обратиться за помощью, можно ли его выписать из квартиры не приватизированной, если я и он прописан и еще сестра моя, а главным в квартире была моя бабушка, т.е. мама дяди, что мне нужно сделать? В милиции о дяди ничего не нашли.

Уже 2 года сужусь с своей бабушкой, она хочет меня выписать из квартиры (квартира муниципальная) вот недавно закончился суд, я выиграла! У меня вопрос такой я бы хотела приватизировать квартиру на себя, было прописано 4 человека в квартире бабушка, я,отец и сын отца, отца бабушка выписала его сыну 13 лет его так я понимаю тоже должны выписать он уже участвовал в приватизации в другой квартире и бабушка участвовала, а я еще ни разу не приватизировала. Бабушка против приватизации и сын отца тоже, как мне приватизирывать квартиру?

Ситуация следующая. Подруга подала на развод. Суд через неделю. И нужно выписать бывшего мужа из своей приватизированнной квартиры на нее и дочь. В полиции ей сказали, что она и дочь уже могут подать на выписку из квартиры уже почти бывшего мужа. Квартира приватизирована на них двоих с дочкой. Этот второй муж был прописан уже после приватизации. Официально не работает в и за квартиру не платит. Вопрос такой. Муж не захочет пойти на суд о своей выписке. Он станет бомжом. Ему некуда идти. Если муж не явится на суд, то будет также как при разводе? Два раза не приходит, а на третий раз уже будет принято решение? И он также может обжаловать его в течение месяца? Спасибо.

Дядя подарил свою долю квартиры племяннице. Бабушка свою долю. Квартира у них была в долевом участии. В квартире они прописаны. Как выписать дядю из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос г-же Саломатовой Татьяне Вячеславовне. Я уже задавала свой вопрос, но хотелось бы получить более полную информацию. Ответьте, пожалуйста.

В ноябре 2003 года я прописалась вместе с несовершенной дочерью в однокомнатную квартиру к моему родному дяде. Квартира не приватизирована. Через месяц дядю убили. Меня признали потерпевшей. Администрация района подала на меня и мою дочь исковое заявление о выселении и выписке из этой квартиры.

Другого жилья у нас с дочерью нет. Мы всегда снимали чужие квартиры, но и в квартире дяди мы не проживали, так как он был алкоголик. Все справки, подтверждающие это мною были представлены, т.е. из юстиции, БТИ и т.д. Но у моей мамы в собственности имеется 3-х комнатная квартира. Администрация настаивает, что я не нуждаюсь в жилье. Есть ли у меня шанс выиграть это дело в суде.

Заранее благодарна за ответ.

Вопрос в следующем: может ли суд выписать человека из моей квартиры, если он состоит в ордере в другой квартире? Выписываться добровольно не хочет. Квартира приватизирована, он писал отказ. На сколько знаю, по законодательству суд будет на его стороне и откажет в выписки. Но если учесть тот факт, что он в ордере в другой квартире есть, квартира не приватизирована. Спасибо.

У меня такая ситуация. Родной брат моей мамы 25 лет назад убил отца своего и таким образом отца моей мамы, он избил дедушку, от чего тот скончался. Тогда дядю осудили всего на несколько лет. А у моего деда былы 2-хкомн. Квартира, и как раз незадолго до убийства дядя потребовал размена квартиры. Квартиру дедушка разменял, одну квартиру отдал дяде, а в другой остались дедушка и моя мама (в то время дедушка и бабушка были разведены, а моя мама осталась со своим отцом). После того как дядю посадили, его квартиру забрали "компитентные гос. органы". Прошло много лет, моя мама не общалась со своим братом, так как она его боялась (дядя не раз нападал на нее с ножом, чтобы она отдала ему свою квартиру, так как его жилье забрали), а в 2005 г. он таким же образом убил и мать, т.е. мою бабушку. Наш "справедливый суд" назначил ему всего 6 или 7 лет (складывается такое впечатление, что можно вырезать всю семью и за это ничего не будет), т.е. не за горами его освобождение, что касается бабушкиной 2-хкомн. Квартиры, то она досталась дяде, т.к.квартира была неприватизированная, а в ней были прописаны бабушка и дядя. Я говорила маме, что нужно подать в суд, т.к. квартира неприватизированная, и может быть дядю лишат прав на это жилье, ведь он убил бабушку! Когда мама обратилась к адвокату, выяснилось, что уже поздно: дядя, находясь в тюрьме отдал доверенность своей сожительнице, и она приватизировала квартиру на него. У меня возникает такой вопрос: неужели моя мама не имеет никаких прав на квартиру своей матери, и неужели этим правом обладает человек, который убил сначала отца, а потом и мать? Может быть у мамы есть еще какие-то шансы вернуть квартиру? Заранее благодарна, если Вы ответите на мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение