Как влияет передача доли сыну на раздел имущества при разводе - могу ли я претендовать на долю мужа?

• г. Пермь

Наша квартира разделена на 4 доли (моя, мужа, сына и дочери). Он собрался подавать на развод, если я подарю свою долю сыну, то могу ли я при разделе имущества претендовать на половину его (мужа) доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете претендовать

суд может отказать

о каком разделе имущества говорите? квартира уже разделена на доли между собственниками