Как минимизировать шум от соседей для сохранения комфорта больного человека в постельном режиме?

• г. Ухта

Как можно воздействовать на соседей, которые днем очень громко слушают музыку, а дома находится тяжело больной человек, которому прописан постельный режим и тихий час?

Ответы на вопрос (6):

Напишите заявление вашему участковому

Обращались.он говорит,что они не нарушают,слушая в дневное время

Поговорить спокойно с соседями и объяснить ситуацию. Должны понять, если люди адекватные.

Разговаривали,она не понимает.даже после коллективной жалобы и суда ничего не изменилось.она такое чувство что неадекватная.вот и не знаем,что с этой соседкой делать.жизни спокойной нет

Сейчас на уровне Республики Коми вопрос соблюдения тишины официально отрегулирован законом «Об административной ответственности», согласно которому нарушение тишины и покоя граждан с 22:00 до 7:00, кроме праздничных дней и чрезвычайных ситуаций, влечет предупреждение или наложение на нарушителей административного штрафа в размере от 3 до 4 тысяч рублей. С 1 января 2016 года протоколы о таких нарушениях составляют работники администраций муниципальных образований региона, а сотрудники полиции фиксируют факт нарушения, собирают доказательства и направляют материалы в муниципальные администрации.

в документ предлагается внести меры по установлению административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан с 13 до 15 часов в связи с проведением строительных работ в многоквартирных домах, уточните, были внесены эти дополнения

www.uhtagrad.ru

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Администрацию, прокуратуру.