Отец не дает разрешения на легализацию ребенка, несмотря на проживание и обучение в итальянской школе - как решить проблему?

• г. Коллесано

При выезде за границу отец ребёнка дал согласие теперь когда ребёнок проучился в итальянской школе три года прожывая с матерью у бабушки в италии отец не даёт разрешения на лиголизацыю ребенка хотябы до окончания школы. Подскажыте как нам быть ведь в 11 лет идти в росии в школу в первый клас это не реально. Отец согласин дать розрешение при услови что мать заплатит кругленькую сумму. Помогите ради бога с ув бабушка.

Ответы на вопрос (2):

Самое лучшее, соглашаться с отцом и тянуть время. Нужно давать ему деньги, но помаленьку и обязательно брать расписки. Называть причины, что нету таких денег на настоящий момент, но будут, скоро будут. Возьми хотя бы эти пока. И подсунуть разрешение на согласие. Когда расписок будет две, обратиться в милицию с заявлением о шантаже и вымогательстве. Чтобы закрыть дело он сам подпишет любые документы. Придете к мировому соглашению на предварительном слушании. Удачи!

Отсутствие согласия может заменить решение суда.