Отец не дает разрешения на легализацию ребенка, несмотря на проживание и обучение в итальянской школе - как решить проблему?

• г. Коллесано

При выезде за границу отец ребёнка дал согласие теперь когда ребёнок проучился в итальянской школе три года прожывая с матерью у бабушки в италии отец не даёт разрешения на лиголизацыю ребенка хотябы до окончания школы. Подскажыте как нам быть ведь в 11 лет идти в росии в школу в первый клас это не реально. Отец согласин дать розрешение при услови что мать заплатит кругленькую сумму. Помогите ради бога с ув бабушка.

Ответы на вопрос (2):

Самое лучшее, соглашаться с отцом и тянуть время. Нужно давать ему деньги, но помаленьку и обязательно брать расписки. Называть причины, что нету таких денег на настоящий момент, но будут, скоро будут. Возьми хотя бы эти пока. И подсунуть разрешение на согласие. Когда расписок будет две, обратиться в милицию с заявлением о шантаже и вымогательстве. Чтобы закрыть дело он сам подпишет любые документы. Придете к мировому соглашению на предварительном слушании. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие согласия может заменить решение суда.

Спросить
Пожаловаться

У нас вот такой вопрос!

Я уехала в Германию на ВМЖ. Мой ребенок 12 лет с согласия его и бабушки временно остался у бабушки. Мы решили перевести ребенка в другую школу ближе к дому бабушки. Я написала заявление, что даю разрешение бабушке забрать документы ребенка из школы в другую школу. Отец лишен родительских прав по решению суда.

Школа не выдает документы бабушке.

Подскажите пожалуйста какие есть варианты решения этого вопроса!

С Уважением Елена!

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Ребенок учится в этой школе с первого класса. Принимает активное участие во многих процессах школы. По окончании учебного года НЕ ОДНОКРАТНО! школа вручает ребенку грамоты. Знание предметов удовлетворительное. В предыдущем году, сдавал экзамены по окончанию 9-го класса, результаты удовлетворительные. В итоге без конкретных объяснений ребека самостоятельно заставили забрать документы и покинуть школу. В районе есть более 5 школ. Куда только не обращались все по непонятным причинам отказывают. Ссылаясь на то, что это 49 школа, там все плохо и учеников с этой школы не берем принципиально. Что делать? Как быть? Как поступить?

Имеют ли право отчислить из школы, если ребёнок проучился 4 года. Дом рядом со школой. Теперь школа переполнена, т. к. новые дома заселяются, а школы не строятся Теперь нам заявляют, что, вдруг, мы по прописке не относимся к этой школе и нас переводят в школу более чем за квартал. Какме имеем права, чтобы остаться в этой школе.

Проживаем в селе. Ребёнку идти в первый класс. В селе есть начальная школа, но мы хотим его оформить в школу районного центра, находящегося в 10 км. В районной школе есть школьный автобус, но он прикреплён к другим сёлам. Должно ли руководство школы райцентра обеспечить транспортом проезд моего ребёнка в районную школу?

Мой ребенок учился первых два года в одной школе.2015 году мы забрали документы и перевели его в другую школу в Узбекистане но при этом написали заявление что 2016 году когда мы привезем ребенка снова РФ он пойдет снова в эту школу где учился первых два года. Была у зам директора школы и мне дали ответ что не могут взять моего ребенка назад так как мы прописаны по адресу к которому не относятся это школа. Они в праве мне отказать или нет?

Какое наказание грозит директору школы, незаконно принявшей ребёнка в школу по просьбе бабушки, которая работает в той же школе зубным врачом, в то время когда ребёнок официально оформлен в другой школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Мой ребенок учиться в школе 7 лет. В этом году изменили границы района, который относиться к школе, где учиться мой ребенок. Администрация школы сообщила, что будет выводить детей в другие школы, по причине того, что мы теперь не относимся к этой школе. Рядом построили новую школу, вот и идете туда. Так говорит нам директор. Мы переходить не хотим, что нам делать и правомерно ли без нашего согласия перевести нас в другую школу.

Имеет ли право отказать директор школы в принятии ребенка в школу, точнее в первый класс если как он директор утверждает что в данной школе мест нет. Прописка постоянная, а школа является той которая привязана к нашей улице. Да и сами мы хотим устроить ребенка туда. Что делать дальше если откажут в принятии ребенка в данную школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение