Почему пожарный инспектор запрещает использование баллонов с гелием в магазинах розничной торговли? Обзор норм и правил на данную тему

• г. Пермь

Меня зовут Михаил. У меня вопрос-пожарный инспектор запрещает использовать баллон с гелием в магазине розничной торговли. Какие нормы и правила регулируют эту ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Нормы пожарной безопасности. Вам правильно запрещают.

Спросить
Пожаловаться

какой может быть выход из этой ситуации? другого места для торговли пока нет.

Спросить
Пожаловаться

Религиозная организация хочет осуществлять предпринимательскую деятельность в виде розничной торговли детской и взрослой одежды. Управление Минюста по СК запрещает религиозной организации осуществлять розничную торговлю. Укажите, пожалуйста, статьи законов, на оказании которых нам запрещают заниматься розничной торговлей.

Открыли ИП и хотим заняться уличной торговлей. И появились не которые вопросы: какие сан. нормы и правила, правила торговли, противопожарные норм уличной торговли овощи и фрукты. Заранее благодарна за ответ)))

Можно ли хранить балон с гелием в жилой квартире многоэтажного дома. Есть ли условия хранения балона с гелием в квартире? Если нельзя, то какое может быть наказание? У нас в доме соседи в своей квартире хранят балон с газом гелием.

Меня хотят наказать за продажу в розничной торговле за проданую капобку яйц в количестве 20 ячейк. Хотя вроде как правила кампани это запрещает, законны ли действия руководства кампании.

Меня зовут Иван. У моих родителей сгорел дачный домик. Пожар поизошел ночью 2-3 ч., пожарных вызвали соседи. Утром пожарный произошёл поинспектор заявил что пожар произошёл по вине собственника и требует оплату штрафа. Правы ли пожарные и как следует поступить в такой ситуации?

Я работаю в магазине косметики и парфюмерии розничной торговли. Магазин площадью около 120 кв. м. находится в жилом многоквартирном доме огражденной территории. Председатель ТЦЖ запрещает въезд машин пежо-партнер с товаром на территорию, ссылаясь на нарушение санитарных норм. Есть ли какие либо нарушения с нашей стороны? Жильцам жилого дома мы не мешаем, жалоб нет.

Дано: магазин по розничной торговле пивом. Часы работы: с 11 до 22. Вопрос: каким образом можно продлить время торговли пивом (например до 1 ночи)? Переоформить магазин в кафе? Что для этого надо? Изменить ОКВЭД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я владелец магазина продуктов розничной торговли, и в магазине имеется алкоголь. Возможно ли сделать так, чтобы торговать алкоголем круглосуточно. При этом сделать формально магазин-бар и торговать алкоголем, если да скажите пожалуйста как это должно быть.

Я неоднократно покупаю баллоны с гелием в одной крупной известной фирме. Что делать, если они продали баллон с гелием разбавленный? Мои действия. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение