Какие документы нужно для подачи на развод, в браке есть совместный ребенок, муж на развод не согласен (да и гуляет где то)

• г. Москва

Какие документы нужно для подачи на развод, в браке есть совместный ребенок, муж на развод не согласен (да и гуляет где то), то появляется пьяный сам он прописан в М/О, я временно не работаю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение брака при отсутствии согласия одного из супругов, а также при наличии несовершеннолетних детей от указанного брака производиться в судебном порядке. Необходимо подготовить исковое заявление в котором указываются ФИО, место жительства истца, ответчика, дата заключения брака, причины побудившие заявить требование о расторжении брака, требование о расторжении брака. К исковому заявлению о расторжении брака необходимо приложить свидетельство о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, квитанцию об оплате госпошлины 400 рублей. Согласно ч. 4 ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Поэтому можете подать иск по месту своего жительства (рекомендую в иске сделать ссылку на ч. 4 ст. 29 ГПК РФ). Желательно в иске указать место регистрации и место фактического проживания ответчика в целях надлежащего уведомления ответчика. При отсутствии возражений со стороны истца и ответчика брак расторгается судом по истечении месяца с момента обращения с исковым заявлением, в случае возможного примирения сторон суд вправе предоставить отсрочку до трех месяцев. Также у вас есть право на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, а также на свое содержание до достижения малолетним ребенком трехлетнего возраста. Если будут вопросы по поводу консультации обращайтесь