Какие документы нужно для подачи на развод, в браке есть совместный ребенок, муж на развод не согласен (да и гуляет где то)

• г. Москва

Какие документы нужно для подачи на развод, в браке есть совместный ребенок, муж на развод не согласен (да и гуляет где то), то появляется пьяный сам он прописан в М/О, я временно не работаю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение брака при отсутствии согласия одного из супругов, а также при наличии несовершеннолетних детей от указанного брака производиться в судебном порядке. Необходимо подготовить исковое заявление в котором указываются ФИО, место жительства истца, ответчика, дата заключения брака, причины побудившие заявить требование о расторжении брака, требование о расторжении брака. К исковому заявлению о расторжении брака необходимо приложить свидетельство о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, квитанцию об оплате госпошлины 400 рублей. Согласно ч. 4 ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Поэтому можете подать иск по месту своего жительства (рекомендую в иске сделать ссылку на ч. 4 ст. 29 ГПК РФ). Желательно в иске указать место регистрации и место фактического проживания ответчика в целях надлежащего уведомления ответчика. При отсутствии возражений со стороны истца и ответчика брак расторгается судом по истечении месяца с момента обращения с исковым заявлением, в случае возможного примирения сторон суд вправе предоставить отсрочку до трех месяцев. Также у вас есть право на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, а также на свое содержание до достижения малолетним ребенком трехлетнего возраста. Если будут вопросы по поводу консультации обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Скажите какие документы нужно собрать для подачи в суд на развод? Супруг прописан в ростове, брак регистрировали в ростове, прописана в анапе, есть совместный ребенок несовершеннолетний. Живу в новороссийске.

Скажите какие документы нужно собрать для подачи в суд на развод? Супруг прописан в ростове, брак регистрировали в ростове, прописана в анапе, есть совместный ребенок несовершеннолетний. Живу в новороссийске.

С мужем в разводе. Ребенок совместный прописан на квартире его родителей, где прописан и муж. Я планирую уехать в другой город и ребенка хочу выписать, отец не согласен, в паспортном сказали. Что нужно заявление от отца. Как быть? Возможно его принудительно заставить? Могу ли я временно прописать ребенка, где сама буду прописана временно? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи заявления на развод, если есть несовершеннолетний ребенок. И где нужно подавать документы. Дочь прописана у отца в другом городе. Муж не против. Спасибо.

Как подавать на развод если не знаю где находится муж? И долго идёт процесс развода когда есть совместный ребёнок? И какие документы сейчас нужны для подачи заявления на развод и алименты? И можно ли лишить родительских прав и чтоб платил алименты?

Долго идёт процесс развода когда есть совместный ребёнок? И какие документы сейчас нужны для подачи заявления на развод и алименты? И можно ли подать на лишение родительских прав и алименты без мужа т. к не знаю где он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для расторжения брака через суд, если есть несоверннолетний ребенок. Муж прописан в другом городе. Возможно ли мне подать на развод в том городе где я прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение