Дурное влияние в школе

• г. Саратов

Ребенок попал под влияние дурной компании, родители заперли ребенка дома и не пускают в школу. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Нет, не правы. Это не мера воспитания, кроме того родители нарушают права ребенка на образование.

Спросить
Пожаловаться

Мой не совершенно летний ребенок, попал в плохую компанию. В компании все ребята совершенно летние. Они употребляют наркотики и алкоголь, мой ребенок конечно же под их влиянием тоже все это употребляет. Стал часто уходить из дома, хамить родителям, прогуливать школу... Как это можно остановить юридически?

Можно удерживать взрослого человека дома на заперти? Сорокалетний человек выпил и родители заперли дверь с наружи на навесной замок. Человек обсолютно трезвый, а дома на заперти уже четыре дня держат и не собираются выпускать.

Скажите пожалуйста, от школы до дома кто несёт ответственность за ребёнка? Школа или родители? К примеру ребенок пришел в школу и его отправили переодеваться.

Меня родителя ребенка не пускают в школу - это законно и законно ли такое положение школы.

школу она не потянет в силу своих возможностей а по заключению комиссии ПМПК определена школа для отстающих (дебильная) родители с этим не согласились и ребенка выгнали из этой школы в которой она училась и родители стали обучать ребенка сами дома, водить в бассейн, школу развития, а теперь из школы приходят и говоря что напишут письмо в опеку и родителей лишат родительских прав за то что ребенок никуда не ходит могут или нет?

Ребенок 8 лет в школе во время урока физической культуры, попал под насмешки со стороны одноклассников и нечаянно пнул ребенка, попав в глаз. Родители написали жалобу в администрацию школы. Какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в школе. На меня поступила жалоба от родителя. Родитель считает, что я придираюсь к ребенку. Ребенок постоянно опаздывает в школу, к урокам не готов. Как объяснить родителю, что это должен контролировать родитель.

Мой ребёнок пошёл в первый класс. У нас в школе пропускная система, стоит охрана! Вход только по пропускам. Меня, как законного родителя, не пускают в школу, чтоб помочь ребёнку раздеваться. Обращалась к директору школы, чтоб решить этот вопрос. Директор мне отказал. На каких основаниях и законах мне имеют права отказывать? И куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение