Прогул в связи с проведением ЕГЭ - обязан ли работник отрабатывать и какие правовые статьи ТК могут быть использованы для защиты своих прав?

• г. Орёл

Д. вечер! Обязан ли работник отрабатывать вынужденный прогул? На базе нашей начальной школы ежегодно проходит ЕГЭ и мы вынуждены в эти дни отдыхать. Администрация требует отработки этого дня. Но в чём я виновата? На какие ст. ТК я могу опереться, защищая свои права!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обязаны отрабатывать.Требуйте от администрации предоставить Вам закон,устанавливающий право требовать отработку.