Т.к якобы там было указано кому прибавили условную, то по поправкам он можетбыть освбожден.

• г. Набережные Челны

Как действует поправка на досрочное освобождение, если мой сын имеет, главную стать по которой осудили и прибавили еще условную, может ли он подать в суд на освобождение. Т.к якобы там было указано кому прибавили условную, то по поправкам он можетбыть освбожден.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, таких поправок не было и нет. УДО действует одинаково на всех: на впервые осужденных, неоднократно судимых, в том числе и на тех, кому добавили неотбытый условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по статья 161 часть 1 и статья 115 часть 1 отсидел полгода. Есть ли какие то поправки по этим статьям чтобы получить досрочное освобождение по поправкам?

Моего мужа осудили по статья 111 часть 4 на 6 лет отсидел 2.4 года можем мы разчитывать на скорое освобождение по новым поправкам или ещё по каким причинам? Скажите пожалуйста какие поправки по статья 111 часть 4 вступили в силу или вступят?

У моего мужа с бывшей гражданской женой есть совместный ребёнок, по новым поправкам статьи 86 семейного кодекса, внесена поправка по дополнительным выплатам и так же жилья, значит ли это что он должен обеспечивать их жилплошадью? Не совсем поняла поправку.

Моего мужа осудили на 2,6 года лишения свободы по статья 111 часть 1 в апреле 2010, через какое время возможно условно-досрочное освобождение или иные способы выхода на свободу условно-досрочно по амнистии или по поправкам. Заранее огромное спасибо. С уважением, Варицкая Елена.

Мой отец сидит по статье 116 часть первой но принели поправки по этой статье поправки исключить ее можно ли добится освобождения? Но до этого у нево было условно досрочное освобождение тоесть 70 статья.

может ли он по поправкам к статье 70 освободиться досрочно, слышала что закон обновили в 2010 году, что оставляют основную статью, а условную добавку суд может скостить, правда ли это? Может ли он писатьзаявление в суд? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста мой молодой человек отбывает наказание по 186.2 вроде слышали о поправках в ук. Срок у него был 4 года! А по нынешним поправкам выходит что срок по этой статье от 0 до 4 лет.

Мой муж осужден по ч.3 ст. 30-ч.1 ст.166, ч.1 статья 158 часть 2 ст.167! отсидел год, осталось полтора года. Есть ли какие то поправки по этим статьям чтобы получить досрочное освобождение по поправкам?

Вышли поправки по 158 статье до 5 тысяч. Скажите, если я на суде, (суд на УДО). Подам ходатайство, чтоб мне приговор привели в соответствие по 158 и сразу рассмотрели условно-досрочное освобождение. Я могу так сделать? Или лучше дождаться решения по УДО. И подать ходатайство по поправкам.

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение