Т.к якобы там было указано кому прибавили условную, то по поправкам он можетбыть освбожден.

• г. Набережные Челны

Как действует поправка на досрочное освобождение, если мой сын имеет, главную стать по которой осудили и прибавили еще условную, может ли он подать в суд на освобождение. Т.к якобы там было указано кому прибавили условную, то по поправкам он можетбыть освбожден.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, таких поправок не было и нет. УДО действует одинаково на всех: на впервые осужденных, неоднократно судимых, в том числе и на тех, кому добавили неотбытый условный срок.