Спорный вопрос наследства - мачеха оформила доли на себя, продаёт их, а я, сын отца, лишен права?

• г. Саратов

Имею ли я право на доли собственности если я сын отца, отец умер а мачеха оформила наследство на себя и сейчас продает ее за мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

Если не было завещания на мачеху,то Вы имеете право на долю в наследстве.ст.1142 ГК