Скажите пожалуйста, можно ли оспорить дарственную на комнату семилетней давности, или через суд отменить ее?Заранее спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, можно ли оспорить дарственную на комнату семилетней давности, или через суд отменить ее?Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вы представили весьма скупую информацию, исключительно для предположительных ответов, которые, я думаю, вам не нужны, опишите подробнее обстоятельства

Спросить
Пожаловаться

У нас трехкомнатная квартира в коммунальной квартире. 2 комнаты в собственности у соседки, третья комната в нашей собственности. В феврале этого года соседка прописала своего сына в одной из своей комнате, после чего сын в мае этого года продал эту комнату третьим лицам. Можно ли оспорить эту сделку через суд, если мы хотим выкупить комнату. Спасибо заранее за ответ.

Семь лет назад мной писался отказ от покупки комнаты в коммунальной квартире (суммы продажи в отказе не было), на данный момент сосед продает комнату, должен ли он брать отказ у меня снова или действует отказ семилетней давности?

Скажите пожалуйста, я собираюсь купить комнату, хозяйкой которой является женщина, помимо неё в комнате прописан неё сын, после покупки комнаты сын обязан выписаться из комнаты или нет? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста правда ли что дарственную на квартиру могут оспорить через суд между собой два брата? Если допустим одному подарили долю а второму нет! Заранее спасибо!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у меня есть решение суда семилетней давности-которое является вновь открывшемся обстоятельством, могу ли я возобновить суд восьмилетней давности, который я проиграл и не предьявлял вновь открывшиеся обстоятельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли отменить или оспорить решение суда о выплате алиментов в твердой денежной сумме и на каких основаниях? Спасибо.

У моего отца в собственности комната, он женат (после приобретения комнаты).

Он хочет оформить завещание на свою дочь, т.е. на меня. Скажите его жена может опровергнуть завещание после его смерти? Как суд разделит комнату между дочерью и женой поровну?

Или лучше оформить дарственную?

Заранее спасибо за консультацию.

Проблема наследства

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что можно оспорить: дарственную, договор купли-продажи или завещание. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение